Правила выбора хороших пластиковых окон

Сейчас в офисах, домах, квартирах, и магазинах очень редко можно увидеть старые деревянные рамы. Многие люди устанавливают пластиковые окна. Они изготавливаются из профилей ПВХ. Стоимость таких конструкций находится на доступном уровне. Данные изделия удобны в эксплуатации и долговечны. Многие специализированные фирмы предлагают купить пластиковые окна https://oknaprestij.ru/kupit-plastikovye-okna-i-ne-oshibitsya.html/.

Полезная информация

В конструкцию данных изделий входят:

  • рама;
  • стеклопакеты;
  • подоконник;
  • элементы фурнитуры.

Большого внимания заслуживает профиль ПВХ. Рекомендуется посмотреть на него в разрезе. В нем обязательно должна присутствовать П-образная армирующая вставка, которая придает изделию жесткость. Стоит посчитать количество камер (полостей, которые разделены пластиковыми стенками). Чем их больше, тем лучше звуко- и теплоизоляционные качества окон. Профиль должен иметь гладкую поверхность и однородный цвет. Некоторые фирмы предлагают приобрести рамы, ламинированные декоративной пленкой.

Пластиковые окна комплектуются одно- и двухкамерными стеклопакетами. У второго варианта изделий изоляционные характеристики намного лучше, чем у первого. Стоит посмотреть на уплотнитель. Лучше останавливать выбор на конструкциях, в которых он изготовлен из силикона или этиленпропиленового каучука. Эти материалы не боятся мороза и жары, а также устойчивы к химическим компонентам. Не стоит покупать окна с резиновыми уплотнителями, так как со временем они растрескиваются. Из-за этого конструкция теряет герметичность. Открывание и прижим створок обеспечивает специальная фурнитура. Окна могут быть распашными и откидными.