Пластиковые окна: распространенные стереотипы

Предоставленная современному человеку свобода выбора ограничивается разве что степенью финансового благосостояния. Но пластиковые окна на заказ http://okna-tsena.ru/ настолько распространены, что позволить себе покупку может даже обладатель скромного бюджета. Миф о большой цене развеялся, как только изделия вышли на большой рынок. А вот над нейтрализацией иных стереотипов предстоит поработать.

Мифы и реальность

  • ПВХ-конструкции не экологичны. Тот факт, что они произведены из синтетического материала, еще ни о чем не говорит. Готовые изделия абсолютно безвредны для здоровья человека и окружающей среде. Добавляемый в процессе производства окон свинец в значительно больших дозах содержится в распространенном на кухнях хрустале, и при этом также не опасен.
  • Монтаж — долго, нудно и дорого. При организации строительных работ образование мусора неизбежно. Но все не столь катастрофично, как может показаться на первый взгляд. В среднем, установка одно изделия укладывается в рамки нескольких часов, включая съем прежней рамы и последующую уборку.
  • Окна представлены линейкой типовых цветов и форм. Декоративный потенциал пластиковых конструкций на самом деле практически неисчерпаем. Ламинирование особой пленкой позволяет не только добиться нужного оттенка, но и имитировать желаемую фактуру. А гибкость ПВХ обуславливает производство квадратных, круглых, арочных конструкций для любых проемов.

Белые профили стандартных окон, вопреки стереотипам, не желтеют: на такое способны только изделия низкого качества, выполненные из материала с примесями.